2020年盘锦市卫生系列副高级专业技术资格评审结果公示
- 发布日期:2021-05-20
- 浏览次数:2169
2020年全市卫生系列副高级专业技术资格评审工作已经结束。现将经过盘锦市卫生系列高级专业技术资格评审委员会评审通过的杜志春等130名专业技术人员名单予以公示,公示时间为2021年5月20日至2021月5月26日。
各单位及个人如对公示的人员有异议,请于2021年5月27日前通过信函、电话等方式向市卫生健康委反映。反映的问题要客观真实,有理有据,同时应署反映情况人员真实姓名、地址、联系电话,并对所反映情况的真实性负责。如对公示的西医、中医报评人员有异议,请与市卫生健康委机关党委办公室联系,电话:0427-3205281。通讯地址:辽河中路32号,邮编:124000。
附件:2020年盘锦市卫生系列副高级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单
盘锦市卫生健康委员会
2021年5月20日
附件1: | ||||
2020年盘锦市卫生系列副高级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单 | ||||
序号 | 姓名 | 单 位 | 报评专业 | 报评资格 |
1 | 杜志春 | 盘锦市中心医院 | Z36中西医结合心血管内科 | 中西医结合 副主任医师 |
2 | 梁楠 | 盘锦市中心医院 | Z24针炙科 | 副主任中医师 |
3 | 王波 | 盘锦市中医医院 | Z24针炙科 | 副主任中医师 |
4 | 王秀伟 | 盘锦市中医医院 | Z35中药药剂 | 副主任中药师 |
5 | 于俊伟 | 大洼区人民医院 | Z24针炙科 | 副主任中医师 |
6 | 孙东旭 | 盘山县人民医院 | Z22中医骨伤科 | 副主任中医师 |
7 | 陈艳萍 | 陈艳萍中医诊所 | Z02中医呼吸内科 | 副主任中医师 |
8 | 孙华利 | 大洼仁济正骨医院 | Z22中医骨伤科 | 副主任中医师 |
9 | 史航 | 辽油宝石花医院 | 02心血管内 | 副主任医师 |
10 | 陈海霞 | 辽油宝石花医院 | 31肿瘤内 | 副主任医师 |
11 | 陈灿 | 辽油宝石花医院 | 31肿瘤内 | 副主任医师 |
12 | 闻俊 | 辽油宝石花医院 | 05肾内 | 副主任医师 |
13 | 刘凤霞 | 辽油宝石花医院 | 38传染病 | 副主任医师 |
14 | 秦陆兵 | 辽油宝石花医院 | 06神经内 | 副主任医师 |
15 | 李永斌 | 辽油宝石花医院 | 06神经内 | 副主任医师 |
16 | 顾婷婷 | 辽油宝石花医院 | 22小儿内 | 副主任医师 |
17 | 王齐 | 辽油宝石花医院 | 22小儿内 | 副主任医师 |
18 | 宛思莹 | 辽油宝石花医院 | 39精神医学 | 副主任医师 |
19 | 苗贞勇 | 辽油宝石花医院 | 39精神医学 | 副主任医师 |
20 | 李同熙 | 辽油宝石花医院 | 32肿瘤外 | 副主任医师 |
21 | 韩春雨 | 辽油宝石花医院 | 32肿瘤外 | 副主任医师 |
22 | 陈涛 | 辽油宝石花医院 | 32肿瘤外 | 副主任医师 |
23 | 王旭 | 辽油宝石花医院 | 32肿瘤外 | 副主任医师 |
24 | 闻梓钧 | 辽油宝石花医院 | 16神经外 | 副主任医师 |
25 | 刘勇 | 辽油宝石花医院 | 12泌尿外 | 副主任医师 |
26 | 赵金胜 | 辽油宝石花医院 | 30皮肤与性病 | 副主任医师 |
27 | 王冬梅 | 辽油宝石花医院 | 30皮肤与性病 | 副主任医师 |
28 | 姚亮 | 辽油宝石花医院 | 40麻醉 | 副主任医师 |
29 | 杜艳坤 | 辽油宝石花医院 | 40麻醉 | 副主任医师 |
30 | 王杨 | 辽油宝石花医院 | 20妇产 | 副主任医师 |
31 | 曹蕾 | 辽油宝石花医院 | 28眼科 | 副主任医师 |
32 | 马雪莲 | 辽油宝石花医院 | 28眼科 | 副主任医师 |
33 | 程立伟 | 辽油宝石花医院 | 26口腔修复 | 副主任医师 |
34 | 李怀平 | 辽油宝石花医院 | 24口腔内科 | 副主任医师 |
35 | 张文彬 | 辽油宝石花医院 | 24口腔内科 | 副主任医师 |
36 | 李莉 | 辽油宝石花医院 | 24口腔内科 | 副主任医师 |
37 | 王榕 | 辽油宝石花医院 | 50临床血液(体液)学检验 | 副主任技师 |
38 | 李铮 | 辽油宝石花医院 | 51临床化学检验 | 副主任技师 |
39 | 王品 | 辽油宝石花医院 | 50临床血液(体液)学检验 | 副主任技师 |
40 | 迟祥 | 辽油宝石花医院 | 50临床血液(体液)学检验 | 副主任技师 |
41 | 李琦 | 辽油宝石花医院 | 50临床血液(体液)学检验 | 副主任技师 |
42 | 金智东 | 辽油宝石花医院 | 50临床血液(体液)学检验 | 副主任技师 |
43 | 李媛媛 | 盘锦市传染病医院 | 50临床血液(体液)学检验 | 副主任技师 |
44 | 李艳治 | 盘锦市传染病医院 | 50临床血液(体液)学检验 | 副主任技师 |
45 | 刘旭 | 盘锦市传染病医院 | 50临床血液(体液)学检验 | 副主任技师 |
46 | 李丽 | 辽油宝石花医院 | 49超声医学 | 副主任医师 |
47 | 宰丹 | 辽油宝石花医院 | 49超声医学 | 副主任医师 |
48 | 于洋 | 辽油宝石花医院 | 49超声医学 | 副主任医师 |
49 | 靳广甫 | 辽油宝石花医院 | 49超声医学 | 副主任医师 |
50 | 邢彩云 | 辽油宝石花医院 | 49超声医学 | 副主任医师 |
51 | 卜海涛 | 辽油宝石花医院 | 45放射医学 | 副主任医师 |
52 | 李志刚 | 辽油宝石花医院 | 45放射医学 | 副主任医师 |
53 | 于小超 | 辽油宝石花医院 | 59外科护理 | 副主任护师 |
54 | 于彬彬 | 辽油宝石花医院 | 59外科护理 | 副主任护师 |
55 | 宋岩 | 辽油宝石花医院 | 59外科护理 | 副主任护师 |
56 | 宋寒秋 | 辽油宝石花医院 | 59外科护理 | 副主任护师 |
57 | 孙丽娟 | 辽油宝石花医院 | 59外科护理 | 副主任护师 |
58 | 周倩 | 辽油宝石花医院 | 59外科护理 | 副主任护师 |
59 | 庞天舒 | 辽油宝石花医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
60 | 徐亮亮 | 辽油宝石花医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
61 | 范亚君 | 辽油宝石花医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
62 | 孙甦 | 辽油宝石花医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
63 | 荣红 | 辽油宝石花医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
64 | 梅琳翌 | 辽油宝石花医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
65 | 欧良红 | 辽油宝石花医院 | 61儿科护理 | 副主任护师 |
66 | 刘欣 | 辽油宝石花医院 | 60妇产科护理 | 副主任护师 |
67 | 刘妍 | 辽油宝石花医院 | 60妇产科护理 | 副主任护师 |
68 | 柴晓伟 | 辽油宝石花医院 | 65临床西药药剂学 | 副主任药师 |
69 | 王蕊 | 辽油宝石花医院 | 65临床西药药剂学 | 副主任药师 |
70 | 张伟 | 盘锦市人民医院 | 11骨外 | 副主任医师 |
71 | 苏晶晶 | 盘锦市人民医院 | 20妇产 | 副主任医师 |
72 | 孙丽 | 盘锦市人民医院 | 59外科护理 | 副主任护师 |
73 | 孟会茹 | 盘锦市人民医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
74 | 张乐 | 盘锦市人民医院 | 65临床西药药剂学 | 副主任药师 |
75 | 申莲莲 | 盘锦市人民医院 | 65临床西药药剂学 | 副主任药师 |
76 | 秦玉琪 | 盘锦市中医医院 | 02心血管内 | 副主任医师 |
77 | 曲昕朵 | 盘锦市中医医院 | 59外科护理 | 副主任护师 |
78 | 陈思 | 盘锦市中医医院 | 59外科护理 | 副主任护师 |
79 | 郭勇 | 盘锦市传染病医院 | 38传染病 | 副主任医师 |
80 | 王秀玲 | 盘锦市传染病医院 | 38传染病 | 副主任医师 |
81 | 张金凤 | 盘锦市传染病医院 | 38传染病 | 副主任医师 |
82 | 刘丹 | 盘锦市传染病医院 | 35结核病 | 副主任医师 |
83 | 魏丽 | 盘锦市传染病医院 | 49超声医学 | 副主任医师 |
84 | 王艳娇 | 盘锦市传染病医院 | 59外科护理 | 副主任护师 |
85 | 侯丽菊 | 盘锦市传染病医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
86 | 高红艳 | 盘锦市传染病医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
87 | 石瑛 | 盘锦市传染病医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
88 | 杨颖 | 盘锦市传染病医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
89 | 宋丽君 | 盘锦市传染病医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
90 | 赵丽娜 | 盘锦市传染病医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
91 | 王晓岑 | 盘锦市疾病预防控制中心 | 66流行病 | 副主任医师 |
92 | 阮喜成 | 盘锦市疾病预防控制中心 | 66流行病 | 副主任医师 |
93 | 白洪杰 | 盘锦市疾病预防控制中心 | 66流行病 | 副主任医师 |
94 | 王靖然 | 盘锦市疾病预防控制中心 | 78微生物检验技术 | 副主任技师 |
95 | 李少林 | 盘锦市疾病预防控制中心 | 78微生物检验技术 | 副主任技师 |
96 | 张维 | 盘锦市卫生健康事业服务中心 | 68职业卫生 | 副主任医师 |
97 | 张丽丽 | 盘锦市妇幼保健院 | 53临床免疫检验 | 副主任技师 |
98 | 刘呈祥 | 盘锦骨科医院 | 11骨外 | 副主任医师 |
99 | 王明耀 | 盘锦骨科医院 | 11骨外 | 副主任医师 |
100 | 李鑫 | 盘锦爱心妇科医院 | 20妇产 | 副主任医师 |
101 | 李锐 | 双台子区红旗社区卫生服务中心 | 01全科医学 | 副主任医师 |
102 | 董丹娜 | 双台子区红旗社区卫生服务中心 | 28眼科 | 副主任医师 |
103 | 赵文丽 | 双台子区卫生健康服务中心 | 81儿童保健 | 副主任医师 |
104 | 杨璐 | 兴隆台区星光医疗美容诊所 | 19整形外 | 副主任医师 |
105 | 任宏 | 盘锦精诚全民口腔门诊部 | 27口腔正畸 | 副主任医师 |
106 | 吴霰 | 大洼区人民医院 | 02心血管内 | 副主任医师 |
107 | 宋磊 | 大洼区人民医院 | 02心血管内 | 副主任医师 |
108 | 刘景英 | 大洼区人民医院 | 38传染病 | 副主任医师 |
109 | 于振国 | 大洼区人民医院 | 10普通外 | 副主任医师 |
110 | 李佳楠 | 大洼区人民医院 | 24口腔内科 | 副主任医师 |
111 | 赵丹 | 大洼区人民医院 | 59外科护理 | 副主任护师 |
112 | 王春祥 | 大洼区中医院 | 10普通外 | 副主任医师 |
113 | 王鹤 | 大洼区中医院 | 59外科护理 | 副主任护师 |
114 | 黄艳 | 大洼区中医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
115 | 王翠云 | 大洼区妇幼保健院 | 81儿童保健 | 副主任医师 |
116 | 苗洪梅 | 大洼区妇幼保健院 | 60妇产科护理 | 副主任护师 |
117 | 郑松岩 | 大洼区卫生健康事业服务中心 | 78微生物检验技术 | 副主任技师 |
118 | 赵丹 | 大洼区卫生健康事业服务中心 | 78微生物检验技术 | 副主任技师 |
119 | 刘宝 | 盘山县人民医院 | 03呼吸内 | 副主任医师 |
120 | 佟全民 | 盘山县人民医院 | 11骨外 | 副主任医师 |
121 | 李长志 | 盘山县人民医院 | 11骨外 | 副主任医师 |
122 | 吴晓亮 | 盘山县人民医院 | 50临床血液(体液)学检验 | 副主任技师 |
123 | 宁春艳 | 盘山县人民医院 | 49超声医学 | 副主任医师 |
124 | 佟旭 | 盘山县人民医院 | 49超声医学 | 副主任医师 |
125 | 宁丽萍 | 盘山县人民医院 | 59外科护理 | 副主任护师 |
126 | 刘翠 | 盘山县人民医院 | 59外科护理 | 副主任护师 |
127 | 李旭萍 | 盘山县人民医院 | 60妇产科护理 | 副主任护师 |
128 | 李国栋 | 盘山县高升中心卫生院 | 01全科医学 | 副主任医师 |
129 | 王艳 | 辽河石油勘探局有限公司康复医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
130 | 张鑫 | 辽河石油勘探局有限公司康复医院 | 58内科护理 | 副主任护师 |
上一篇:
盘锦市新冠肺炎疫情期间就诊须知
下一篇:
盘锦市关于严格落实疫情防控措施的通告